Омский ГАУ вновь стал победителем отбора по грантам РСО

11 марта были подведены итоги первого в 2022 году конкурсного отбора образовательных организаций по предоставлению грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Омский ГАУ вновь стал победителем отбора на обучение членов студенческих отрядов по профессиям рабочих.

Также грант выиграли и другие аграрные вузы страны, такие как: Алтайский, Самарский, Казанский, Дальневосточный, Волгоградский, Воронежский, Чувашский аграрные университеты. В 2022 году получить рабочую профессию по одному из выбранных направлений смогут 17 000 студентов в 68 субъектах РФ.

С 4 апреля студенты Омского ГАУ, являющиеся участниками студенческих отрядов, приступили к освоению рабочих профессий.

Обучение бойцов РСО будет проходить по следующим направлениям рабочих профессий:
1. Оператор по ветеринарной обработке животных
2. Рабочий зеленого хозяйства
3. Животновод
4. Слесарь-сантехник
5. Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах
6. Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов
7. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

В процессе обучения студенты получат качественные теоретические знания, а самое главное смогут отработать их на практике, что позволит им в дальнейшем работать по полученной профессии.