Определились победители конкурса «Мисс и Мистер Университет - 2022»

В Студенческом дворце культуры прошел финал конкурса «Мисс и Мистер Университет - 2022».

В феврале стартовал общеуниверситетский конкурс «Мисс и Мистер Университет - 2022». Каждый факультет и Университетский колледж агробизнеса выдвинул кандидатов, которые боролись за почетное звание Мисс и Мистер Университет и за выход в региональный этап конкурса:

1. Рощикова Полина и Штанов Кирилл - землеустроительный факультет;
2. Самусева Снежана и Сорокоумов Кирилл - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
3. Нагулов Данила и Франк Екатерина - агротехнологический факультет;
4. Дошлова Виктория и Аненко Павел - Университетский колледж агробизнеса;
5. Конщук Ангелина и Кирасиров Адриан - факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе;
6. Шипицина Марина и Истомин Никита - экономический факультет ;
7. Громакова Дарья – факультет ветеринарной медицины.

Участникам конкурса предстояла упорная борьба, так как ребятам было необходимо пройти четыре этапа. Конкурсанты подготовили видеоролики «Я - Мистер Университет», «Я – Мисс Университет», рассказывающие, почему именно они достойны этого звания.  Еще написали эссе «Я и моя профессия», в котором описывали сущность получаемой профессии и кем видят себя в будущем. Показывали свою спортивную подготовку, сдавая нормы ГТО на спортивном этапе. В финальном творческом этапе, который состоялся 10 марта в Студенческом дворце культуры, показали, насколько все талантливы, эрудированны и неотразимы.

Членам жюри творческого этапа в составе: председатель жюри, и.о. проректора по социальной работе и молодежной политике Омского ГАУ Андрей Иванович Забудский, директор Центра спорта и здоровья Сергей Владимирович Нечаев, директор Студенческого дворца культуры Оксана Степановна Петрова, руководитель Центра молодежных инициатив Самат Айткалиевич Муканов предстояло оценить сценическую культуру, творческий подход, оригинальность и эрудированность конкурсантов.

Ребята танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, чем вызывали восторг и несмолкаемые овации зрителей и жюри. Дефиле участников в трех образах: вечернем, молодежном и спортивном показало, насколько элегантны конкурсанты.

В конкурсном испытании «Умники и умницы» ребятам предстояло ответить на вопросы по историческим моментам развития и становления университета.

Пока жюри подводило итоги, творческие коллективы СДК радовали всех гостей и участников своими выступлениями: коллектив танца «Team spirit», коллектив бального танца «Джайв», студия эстрадного вокала «Автограф», ансамбль народного танца «Сибирь» и вокально – инструментальный ансамбль «Сибирский марш».

Все с нетерпением ждали результатов конкурса. Представлять Омский ГАУ на региональном конкурсе «Мисс и Мистер Университет – 2022» будут ПОБЕДИТЕЛИ конкурса:

I Вице-Мисс и Мистер - Штанов Кирилл и Самусева Снежана;
II Вице-Мисс и Мистер – Нагулов Данила и Рощикова Полина;
III Вице-Мисс и Мистер – Кирасиров Адриан и Дошлова Виктория.

В номинации «Самые спортивные» победителями стали Конщук Ангелина - факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе и Сорокоумов Кирилл - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

Специальный приз жюри - Никита Истомин - экономический факультет.
Приз зрительских симпатий получили Самусева Снежана и Штанов Кирилл.
Все участники конкурса получили сувенирную продукцию Омского ГАУ, сертификаты и памятные подарки.

Мы благодарим партнеров конкурса: профсоюзную организацию студентов и аспирантов ОмГАУ и ИВМиБ за цветы для прекрасных девушек.
Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!

Желаем Ангелине и Кириллу победы на региональном конкурсе «Мисс и Мистер Университет - 2022» и приглашаем всех поддержать ребят 24 марта в 18.00 в ОМЦ «Химик»

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВКонтакте
                                   в группе СДК ВКонтакте