20.03.2024

Отборочный университетский тур регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна в Омской области»

19 марта в Студенческом дворце культуры Омского ГАУ прошёл первый отборочный университетский тур регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна в Омской области».

«Студенческая весна» - это ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. В Омском ГАУ дан старт «Студвесне - 2024».  Конкурс объединил более 200 студентов университета, которые представили номера по направлениям: театральное, танцевальное, вокальное, инструментальное и новое направление креативный ведущий - стендап. Выступления стали яркими и незабываемыми. Направление медиа и видео прошли в заочном формате. В этом году в конкурсе приняли участие не только творческие коллективы университета, но и активисты факультетов: экономического; агрохимии, почвовединия, экологии, природообустройства и водопользования и ветеринарной медицины. Директор Студенческого дворца культуры Омского ГАУ Оксана Степановна Петрова:
«Как член жюри, я каждый год наблюдаю, сколько сил и времени вкладывают в подготовку ребята-конкурсанты и их руководители. Оценивая работы, представленные на данный конкурс, я получила огромное удовольствие: очень много интересных, искренних и трогательных работ во всех номинациях. Мы еще раз убедились, что у нас лучшие, талантливые и трудолюбивые ребята»
По итогам отборочного тура, на который было представлено рекордное количество творческих работ- 48, во второй региональный этап был рекомендованы тридцать восемь.
Встретимся с вами в ОМЦ «Химик» с 25 по 29 марта на региональном этапе «Студенческая весна-2024» Поддержим наших конкурсантов!

Фото в группе СМС ВК