Победа по итогам второго сезона заочного конкурса «Росмолодежь. Гранты» 20.10.2022

Победа по итогам второго сезона заочного конкурса «Росмолодежь. Гранты»

По итогам второго сезона заочного конкурса «Росмолодёжь. Гранты» победителем стала студентка факультета технического сервиса в АПК, боец студенческого сельскохозяйственного отряда «Нива», председатель Омского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Полина Чистякова.

Над проектом «Академия подготовки руководителей студенческих отрядов Омского ГАУ "Труд помогает"» она работала со своей командой, а также наставниками: Забудским А.И, Мукановым С.А., Лучинович А.А.

Цель проекта  - содействовать временному и постоянному трудоустройству представителей студенческой молодежи посредством включения в деятельность студенческих отрядов Омской области; повышению у них уровня знаний и управленческих компетенций в период с октября 2022 по апрель 2023 года.

В рамках реализации проекта будет проходить обучение командных составов отрядов Омского аграрного университета для привлечения молодежи к рабочим специальностям и их подготовка к участию во всероссийских и межрегиональных трудовых проектах . Например, таких как Всероссийский сводный студенческий сельскохозяйственный трудовой проект “Агроном-Сад”, Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом», Всероссийский студенческий педагогический отряд «Дельфин.ru», Всероссийский студенческий отряд проводников, студенческие путинные отряды, студенческие механизированные отряды, а также будет подготовлен комплекс культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию труда в молодежной среде.

Будет проведено обучение 50 представителей командных составов по направлениям, пройдут мастер-классы с представителями работодателей, лекции от руководителей некоммерческих организаций, тренинговые занятия от специалистов региональных центров «Моя карьера», экскурсии на промышленные предприятия Омской области, воркшопы и т.д. Командные составы, прошедшие обучение, проведут агитацию среди студентов ВО и СПО и наберут новый состав своих отрядов для участия в трудовых объектах в летний каникулярный период. Реализация проекта позволит сформировать квалифицированного, высокопроизводительного и ответственного работника. Позволит создать условия для самореализации, построить индивидуальную профессиональную траекторию и реализоваться не только в роли члена команды, но и её руководителя. Закупленное оборудование будет передано в штаб студенческих отрядов Омского ГАУ для дальнейшей работы.

Реализация проекта начнется уже совсем скоро. Следите за новостями и не пропустите интересное событие года!

Партнерами проекта выступают: Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд», министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту, Омское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»;ФГБОУ ВО Омский ГАУ; Центр молодежных инициатив ФГБОУ ВО Омский ГАУ; ОООО «Руском-Агро»; Волонтерский центр «Глобус» ФГБОУ ВО Омский ГАУ; Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Омский ГАУ.