Размер шрифта:

Цветовая схема:

12.01.2018

Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Фондом им. С.И.Манякина

11 января в Омском ГАУ ректор, профессор, д.э.н. О.В.Шумакова и Президент Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области С.С.Бонковский подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Сотрудничество будет осуществляться на принципах долгосрочного партнерства с целью создания благоприятных условий для социально-экономического развития города Омска и Омской области, развития системы образования, воспитания и поддержки процессов социализации детей и молодежи.

Основными направлениями сотрудничества станут: разработка и реализация проектов в сфере образования и воспитания, поддержки процессов социализации, обеспечения равных образовательных возможностей детей и молодежи г. Омска, а также развития системы образования;проведение совместных научных исследований, опытно-экспериментальных и иных работ по актуальным направлениям деятельности.

Напомним, что медалью имени Сергея Иосифовича Манякина в минувшем году уже были награждены 17 преподавателей, проработавших более 40 лет в вузе и подготовивших высококвалифицированных специалистов.

Благодарственным письмом Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина за успешную учебную деятельность и активное участие в общественной жизни были отмечены и лучшие студенты Омского ГАУ.