Подведены итоги конкурса «Медийная активность руководства ФГБОУ ВО Омский ГАУ» 18.01.2018

Подведены итоги конкурса «Медийная активность руководства ФГБОУ ВО Омский ГАУ»

C 19 января по 25 декабря 2017 года в целях повышения имиджа, информационной открытости руководства университета и развития культуры его медийной активности  в университете под девизом «Расскажи о себе – заяви о вузе» прошел конкурс «Медийная активность руководства ФГБОУ ВО Омский ГАУ».

В конкурсе приняли участие директора и деканы факультетов. Ими были предоставлены анкеты и электронные портфолио медиаактивности.

Принимались публикации, соответствующие утвержденной тематике:

• Результаты работы университета в целях улучшения качества образования;
  • Обозначение стратегических долгосрочных перспектив развития университета;
  • Эксклюзивный опыт университета;
  • Реакция на актуальные события в области образования;
  • Внедрение новых образовательных технологий в процесс обучения;
  • Освещение лучших практик, реализации программ развития;
  • Тактика и технология успеха университета;
  • Привлечение партнеров к предложенной образовательной инициативе;
  • Материалы о культурном наследии, национальных, этнических традициях в университете;
  • Развитие образовательных и научных традиций в университете.

Оценка участников велась по 4 группам показателей медиаактивности руководства:

• Медиаактивность в социальных сетях;
  • Медиапозиционирование руководства;
  • Событийная медиаактивность;
  • Публикационная активность в традиционных СМИ (газеты, журналы, радио, телевидение).

Рейтинг (места) участников конкурса был определен как результат ранжирования по убыванию медиафактора.

По итогам 2017 года победителем конкурса стала Гаврилова Наталья Владимировна, директор Университетского колледжа агробизнеса. Второе место занял Яцунов Александр Николаевич, декан факультета высшего образования Тарского филиала. Третье место – Демчук Евгений Владимирович, декан факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

Также участникам по результатам анализа тематической направленности их публикаций в социальных сетях, на веб-странице / блоге, в традиционных СМИ, подтвержденных диалогов в рубрике «вопрос-ответ», а также мероприятий, соответствующих тематике конкурса, присвоены номинации: Гавриловой Наталье Владимировне - «Высококлассный эксперт»; Демчуку Евгению Владимировичу - «Мудрый покровитель»; Косенчук Ольге Виталиевне - «Шаги вперед»; Шевченко Анатолию Павловичу - «Движущая сила»; Яцунову Александру Николаевичу - «Горизонты развития».

Поздравляем победителей и напоминаем, что имидж в профессиональном сообществе – бесценный ресурс университета-лидера!