Размер шрифта:

Поздравление О.Н. Смолина с Международным днем студентов 16.11.2017

Поздравление О.Н. Смолина с Международным днем студентов

Дорогие друзья!

От всей души приветствую вас в Международный день студентов!

Знаю: история этого дня трагична. Его было решено ежегодно отмечать в память об убитых нацистами 76 лет назад пражских преподавателях и студентах. И хотя сегодня этот день наполнен иным содержанием, но как и прежде, он символизирует стремление студенчества к объединению и солидарности.

Как политик убежден: принятие важнейших государственных решений, особенно в сфере государственной политики, должно происходить при участии студенческих организаций.

Как Первый заместитель Председателя профильного комитета Государственной Думы стремлюсь обеспечить для каждого студента достойное образование и социальные гарантии.

Как действующий профессор, выступая перед студентами, чувствую себя, как в песне, счастливей и моложе.

Убеждён: вы живете в непростое, но интересное время, и в ваших руках  будущее нашей страны.

Очень хочется верить, что оно будет светлым. Пусть же годы, проведенные в вузе, навсегда останутся в вашем сердце! Пусть знание всегда остаётся залогом свободы! И, как поётся в студенческом гимне, возрадуйтесь, пока вы молоды.

С уважением, Олег Смолин, депутат Государственной Думы, академик Российской академии образования, Председатель общественного движения «Образование для всех».