Размер шрифта:

Цветовая схема:

25.05.2017

Представители Омского ГАУ обсудили вопросы внедрения дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»

23 мая проректор по образовательной деятельности С.Ю.Комарова и профессор кафедры философии, истории, экономической теории и права Г.И.Малышенко приняли участие в работе круглого стола по теме: «Об организации внедрения дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» в образовательных организациях высшего образования».

Встреча прошла на базе Омского государственного педагогического университета. Заседание за круглым столом проводила заместитель министра образования Омской области  Инна Борисовна Елецкая.

В работе круглого стола приняли участие представители Главного управления внутренней политики Омской области, УФСБ России по Омской области, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Омской области, Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», вузов г. Омска.
В программе круглого стола обсуждались следующие вопросы:
1. О работе УФСБ по противодействию терроризму среди молодежи.
2. Экстремизм в социальных сетях.
3. Профилактика религиозного радикализма и экстремизма среди молодежи.
4. О деятельности Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
5. Политика Омского государственного технического университета по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.
6. Реализация дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» в Омском государственном аграрном университете имени П.А. Столыпина.
7. О реализации дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» в Омском государственном университете путей сообщения.
8. Об опыте реализации внедрения дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» в ФГБОУ ВО «СибАДИ».
9. Противодействие террористическим угрозам в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта».
10. Система оповещения в обеспечении комплексной безопасности Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
11. Проблемы нормативного обеспечения введения указанной программы (лицензионные требования, требования ФГОС ВО и ФГОС СПО).
12. Противодействие распространению идеологии терроризма в образовательных организациях высшего образования.