Представители землеустроительного факультета посетили школы Омского района

30 сентября состоялся выезд в общеобразовательные школы Омского района.

Более 145 школьников из МБОУ «Петровская СОШ №2», МБОУ «Лузинская СОШ №1», МБОУ «Лузинская СОШ №2» познакомились с деканом землеустроительного факультета Ольгой Николаевной Долматовой. В своем выступлении она рассказала о жизни факультета во всем многообразии: научно-исследовательская, образовательная и внеучебная деятельность, проинформировала о тесном сотрудничестве с представителями производства, интересном прохождении учебных и производственных практик, о возможности поступления на факультет по договору о целевом обучении.

О направлениях подготовки, проходных баллах, количестве бюджетных мест, формах обучения и многоступенчатости образования рассказала ответственная за профориентационную работу на факультете Светлана Евгеньевна Кожанова. Старшеклассники узнали о возможностях участия в конкурсах и конференциях, таких как Всероссийский конкурс «АгроНТИ», научно-практическая конференция школьников «Школьная наука – лестница в будущее», образовательных интенсивах и мастер-классах, проводимых на факультете.

Активная студенческая жизнь наглядно была представлена Полиной Корсунской, студенткой 2 курса по специальности «Прикладная геодезия». Она рассказала школьникам о внеучебной деятельности: «На землеустроительном факультете развита общественная деятельность. Активисты занимаются организацией и проведением различных мероприятий. Студенты нашего университета могут найти своё место в творчестве, спорте, науке, волонтёрской деятельности». Полина ответила на вопросы школьников о размерах стипендии, условиях проживания в общежитиях и удобстве кампусной территории.

Во время беседы школьникам раздали университетские и факультетские буклеты, в которых представлена контактная информация, как о вузе, так и об Университетском колледже агробизнеса. Традиционно представители земфака, заканчивая общение с ребятами, озвучили лозунг университета: «Омский ГАУ – бескрайнее поле твоих возможностей!»

С.Е. Кожанова