20.12.2022

Проректор Омского ГАУ выступил с докладом на Международной конференции по сельскому хозяйству в Китае

16 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция «Международное сотрудничество в сфере торговли продукцией сельского хозяйства в условиях мирового кризиса и напряженности». От Омского ГАУ с докладом выступил проректор по научной работе Новиков Юрий Иванович.

Мероприятие проводилось на базе Северо-восточного университета сельского и лесного хозяйства (Китай, г. Янлинь). Конференция прошла в онлайн-формате с подключением участников из Китая, России, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. В качестве спикеров были приглашены члены администраций и научные сотрудники вузов, присутствовали также эксперт из Министерства сельского хозяйства КНР, директор Центра по продвижению торговли сельскохозяйственной продукцией профессор Лиу Вубинг, председатель компании «Шэньсийская группа деревообработки и лесоводства» доктор Чен Лонг и председатель компании «Янлиньское современное международное сельскохозяйственное сотрудничество» Мин Лиган.

Проректор по научной работе Омского ГАУ, канд. экон. наук Новиков Ю. И. выступил в рамках торжественной церемонии открытия. В своём докладе Юрий Иванович отметил, что в условиях новых глобальных вызовов обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета государства приобрело особую важность, и Омский ГАУ имеет серьезную материально-техническую базу, позволяющую быть на острие науки, внося вклад в достижение этой цели. Он также кратко перечислил основные достижения и направления работы университета, подчеркнув, что Омский ГАУ открыт для научного сотрудничества с иностранными партнёрами.