Выездное совещание Агропромышленного союза Омской области 15.12.2017

Выездное совещание Агропромышленного союза Омской области

13 декабря на базе ЗАО «Солнечное» Щербакульского района Омской области состоялось выездное совещание Агропромышленного союза Омской области.

В нем приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, председатель Комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Омской области Анатолий Беззубцев, члены Агропромсоюза.

Омский ГАУ представлял проректор по учебно-производственной деятельности, к.с.-.х. наук, доцент Владимир Николаевич Кумпан.

В пленарной части совещания председатель правления Агропромсоюза Владимир Коваленко представил анализ  работы в омском животноводстве за прошедший сельскохозяйственный год. Значительный вклад в развитие отрасли внесли многие сельхозпредприятия – члены областного Агропромсоюза.

В своем выступлении министр Максим Чекусов отметил, что благодаря усилиям отраслевого министерства и Комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Омской области удалось увеличить бюджетное финансирование омского агропрома.

Эффективно работает программа субсидирования кормозаготовительной техники. В 2018 году она будет дополнена техникой для кормоприготовления и внесения органических удобрений на поля. Будет субсидироваться и техника для молочного животноводства.

Министр отметил важность совершенствования кадровой работы в агропроме, качества подготовки студентов-аграриев и их производственной практики.

Директор ЗАО «Солнечное», почетный работник агропромышленного комплекса России Владимир Беккер рассказал о предприятии. Участники совещания осмотрели животноводческие помещения хозяйства.