Реализация проекта «Школа эколога» продолжается

Проект получил поддержку Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

Следующим этапом стало приобретение мультимедийного оборудования. На средства гранта закуплено 2 комплекта ноутбуков, 2 проектора, приобретено 2 экрана.

Поползухина Нина Алексеевна, председатель ОРОЭО «Земля – наш общий дом», доктор с.-х. наук, профессор:
«Важной задачей, которую мы решаем, реализуя проект, является создание материальной базы. С этой целью было запланировано приобретение мультимедийного оборудования и экранов для Зоологического музея и Ботанического сада Омского ГАУ, которые по завершении проекта будут переданы на баланс Омского ГАУ. Именно они являются главными площадками, где наш проект реализуется. Наши профессионалы экскурсоводы, доцент Дмитрий Константинович Овчинников, заведующая лабораторией  Евгения Ивановна Янцен и Олеся Сергеевна Прокудина провели интереснейшие экскурсии для обучающихся общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, студентов Омского ГАУ. Восторг и благодарности посетителей - награда за их такую важную работу! Использование в своей работе приобретенного оборудования поможет нашим коллегам представлять информацию в новом формате, расширить свои возможности, в том числе путем проведения на базе и Ботанического сада, и Зоомузея новых мероприятий в области образования и просвещения».