Школьники узнали о преимуществах учебы в Омском ГАУ

10 ноября профориентационная бригада университета посетила школы Полтавского района: МКОУ «Полтавский лицей» и МКОУ «Полтавская СОШ №2».

Университет представили: директор Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Любовь Михайловна Карпук, декан факультета Евгений Владимирович Демчук, ст. преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники Андрей Иванович Забудский и документовед кафедры агроинженерии Анастасия Александровна Лучинович.

Во время беседы Любовь Михайловна начала диалог со школьниками. Она рассказала об Омском ГАУ – университете с почти вековой историей. Подробно было изложено обо всех направлениях подготовки университета и Университетского колледжа агробизнеса. Особое внимание было уделено тому, что наш университет кампусного типа имеет на своей территории как учебные корпуса, так и общежития, а также у обучающихся появится прекрасная возможность заниматься спортивной, культурной, творческой и научной деятельностью.  Было акцентировано внимание школьников на правила подачи документов в учебные заведения.

Евгений Владимирович подробно рассказал будущим абитуриентам 2018 года о всех возможностях факультета, озвучил плюсы как для парней, так и для девушек, отметил выдающихся выпускников факультета, которые занимают высокие должностные посты в нашем регионе и других субъектах Российской Федерации. Декан также рассказал о возможности трудоустройства в крупные компании, которые ежегодно принимают на работу выпускников университета.

Андрей Иванович проинформировал о дополнительных возможностях образования на факультете, отметил, что есть центры практической подготовки, в которых можно обучиться рабочим профессиям (оператор станков с ЧПУ, тракторист – машинист сельскохозяйственного производства), а также получить водительское удостоверение всех категорий.

Анастасия Александровна рассказала о студенческой жизни, возможностях получения разного вида стипендиальной поддержки.

Школьники с интересом слушали новую информацию, а для закрепления знаний им раздали буклеты с информацией об университете и факультете.

Быть инженером сегодня – престижно!