10.07.2017

Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области прошли повышение квалификации

С 3 июля по 7 июля в Институте дополнительного профессионального образования прошло повышение квалификации специалистов ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области по программе «Апробация и регистрация сортовых посевов сельскохозяйственных растений».

В процессе обучения рассматривались вопросы сортоведения сельскохозяйственных культур, организации и проведения апробации и регистрации сортовых посевов сельскохозяйственных растений, нормативно-технологического обеспечения отбора проб от партий семян сельскохозяйственных растений.

В соответствии с учебно-тематическим планом было проведено выездное практическое занятие на опытных полях СибНИИСХоза.