«Студенческий Арбат» в Омском ГАУ

Ежегодное мероприятие для первокурсников вернулось в привычном всем формате впервые с 2019 года! На это грандиозное событие пришли посмотреть студенты, деканы факультетов, преподаватели и главные "виновники" встречи - первокурсники.

«Арбат-это…»

Что же такое «Арбат» глазами старшекурсника, который из-за ковидных ограничений попал на это мероприятие впервые?
Это уют. Смех студентов, бесконечные объятия со знакомыми, атмосфера дома и тепла.
Это единство. Факультетов, артистов, всех студентов вуза в целом во время выступления любимых команд СДК.
Это борьба. Первокурсники не только подготовили наглядную самопрезентацию, но и показали свои творческие таланты на сцене. Всё это было оценено компетентным жюри. В результате призы распределились следующим образом:

• Гран-при-землеустроительный факультет;

• 1 место-экономический факультет;
• 2 место-агротехнологический факультет;
• 3 место-факультет ветеринарной медицины;
• Приз зрительских симпатий- ФТС в АПК;
• Специальный приз жюри получил факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации;
• Самым активным признан Университетский колледж агробизнеса;
• Приз за оригинальность забрал факультет АПЭПИВ.

«На вкус и цвет»
Прошли мастер-классы от СДК, за которые первокурсники могли получить «агрорубли» и впоследствии обменять их на участие в розыгрыше призов. Это активности факультетов, а также Волонтерского центра и Совета обучающихся. Помимо этого, всех желающих угощали горячей кукурузой.
Завершающим этапом мероприятия стала дискотека с розыгрышем призов. Некоторые атрибуты из сувенирной продукции вуза кто-то из студентов получил первым. Конечно же, во время розыгрыша символа вуза - мягкого крокодила Гоши - все держали кулачки.

«Это то, что нужно каждому увидеть и почувствовать»

Это мероприятие помогает старшекурсникам в который раз посмотреть на вуз влюбленными глазами, а первокурсникам понять, что они сделали правильный выбор и найти свой путь в активной жизни университета.
Как же увидел это мероприятие первокурсник? Своими впечатлениями поделилась Красовская Ирина, студентка 1 курса АТФ:
«Студенческий Арбат - 2023 в Омском ГАУ запомнится мне на все последующие годы обучения! Он окончательно убедил меня, что студенческие годы - лучшее время в жизни, когда пора не только учиться, но и активно проявлять себя. Именно этим и занимались многие первокурсники этим вечером, в то время как зрители радовались появлению на сцене "старых знакомых" в лице "Сибирского Марша", "Team Spirit" и других коллективов и приветствовали новых восходящих звезд нашего университета. Одна из самых ярких частей Арбата - это представление всех факультетов и возможность почувствовать то, как учиться на другой специальности. Все выступавшие ребята - большие молодцы, от них веяло невероятной энергией, которая заряжала собой всех окружающих. Помимо этого, можно было встретить творческие коллективы, о которых рассказать раньше нам не успели и меня очень порадовало, что сегодня я смогла о них узнать! Ну и грандиозная финальная дискотека, не оставившая никого равнодушным. Это самое яркая точка вечера, под конец было немного грустно от того, что закончилась она слишком быстро. Арбат - это что-то удивительное, что-то, что нужно самому увидеть и почувствовать. Я невероятно рада, что мне представилась такая возможность. Я очень благодарна организаторам и участникам за эти невероятные эмоции и уверена, что актив университета ещё не раз заставит меня испытать нечто настолько прекрасное!»

Ирина Красовская, 1 курс АТФ, Ксения Веселовская, 4 курс ЗУФ

Больше фотографий в группе СМС ВК