Студенты факультета ветеринарной медицины забрали два дополнительных гранта Erasmus+ 15.02.2022

Последние несколько лет сотрудничества с Варшавским университетом естественных наук были самыми продуктивными для Омского ГАУ. Более 10 студентов прошли обучение, мы отправляли и приглашали профессоров для чтения лекций, проводили совместные исследования и выигрывали научные гранты.

Сейчас завершается 7-летний период программы Erasmus+, и пока мы в ожидании продления сотрудничества еще на 7 лет, наши студенты продолжают выигрывать гранты Erasmus+, чтобы и дальше заимствовать бесценный европейский опыт научных исследований, а также развивать свои коммуникативные и межкультурные навыки.

Этот год стал особенно значимым для Омского ГАУ также тем, что еще двое студентов с ветеринарного факультета Коркишко Дана  и Поморцева Анастасия выиграли дополнительные гранты от Erasmus+.

Студентки в кратчайшие сроки смогли собрать и предоставить необходимый пакет документов и успешно прошли конкурсный отбор, получив по каждому из критериев оценки заявки высокие баллы.

Этот год стал рекордным для Омского ГАУ, так как мы впервые отправляем сразу четырех стипендиатов. Сейчас, когда все документы поданы, стипендии выиграны, перед всеми призерами стоит еще одна не менее важная задача – оформить визу.

От всей души поздравляем Дану и Анастасию с полученной стипендией. Надеемся, что так же, как и  предыдущие участники программы Erasmus+, они получат бесценный опыт обучения за рубежом, который еще больше вдохновит их на пути карьерного и научного роста.

Остальным студентам хочется  еще раз напомнить, что если у вас хорошая успеваемость, средний уровень знания иностранного языка, если вы принимаете активное участие в культурной и научной деятельности университета, то у вас есть все шансы получить стипендию для обучения или прохождения производственных и научных стажировок за рубежом.

Все что вам нужно – прийти в отдел международных связей (Институтская площадь 1, каб. 429, 403) или написать нам на электронную почту omgau.int@mail.ru.

Также напоминаем, что отдел международных связей проводит специальный курс «Английский для международных программ», на котором мы научим вас проходить интервью с зарубежными координаторами и поможем правильно оформить документы для подачи заявок на международные программ. Те, кто еще не записан на курс, просьба писать на нашу электронную почту.