Студенты Омского ГАУ попробовали себя в роли технологического предпринимателя

15 и 16 мая прошел тренинг бизнес-интенсив «ТехПред», который провела для студентов стартап-студия «Открытые инновации» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Тренинг помогает получить осязаемый результат: с нуля развить и подготовить к питчингу идею проекта. Участники тренингов получают возможность попробовать себя в роли технологического предпринимателя и понять, что это возможно, разработав свою идею и создав условия для ее реализации. На тренинге студенты оттачивали навыки для развития продукта и знакомились с инструментами, которые помогают упаковать поток сознания в артефакты технологического стартапа. Тренер Наталья Брюханова провела команды по семи этапам:
-Как создать команду технологического стартапа
-Генерация идей и проверка гипотез
-Поиск целевой аудитории и понимание рынка
-Первая версия продукта, MVP
-Бизнес-модель
-Юридические аспекты, финансы, регистрация ИС
-Как презентовать стартап. Демо-час (питч-сессия).

Следующие тренинги предпринимательских компетенций пройдут в Омском ГАУ осенью 2024 года.

Больше фотографий в группе СМС ВК