Ушел из жизни Б.В. Зарайский, автор слов гимна Омского ГАУ 11.06.2020

Ушел из жизни Б.В. Зарайский, автор слов гимна Омского ГАУ

11 июня 2020 года на 68 году жизни скоропостижно скончался старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования Зарайский Борис Валерианович.

Борис Валерианович Зарайский работал  в университете с 1978 года. Занимал должность ассистента, старшего преподавателя, заведовал кафедрой в разные годы. С 2011 г. работал заведующим учебно-научно-производственной лабораторией «Геоинформационные системы и технологии».

Всегда принимал активное участие в общественной жизни факультета и университета. Работал комиссаром Омской сельской зоны студенческих строительных и сельскохозяйственных отрядов. Долгое время был членом профсоюзного комитета университета, за что был награжден грамотой ЦК Профсоюзов РФ. С 1975-го года был членом, а с 1985-го бессменным секретарем участковой избирательной комиссии, членом учёного совета землеустроительного факультета. Пользовался высоким авторитетом среди научных сотрудников, коллег и студентов. За успехи в научно-педагогический деятельности неоднократно награждался почетными грамотами администрации университета.

Борис Валерианович Зарайский  является автором гимна университета, слова которого он написал в 2003 году к 85-летию Омского государственного аграрного университета.

Администрация университета и сотрудники кафедры геодезии и дистанционного зондирования выражают соболезнования родным и близким Бориса Валериановича.