31.08.2021

Установочный семинар «Особенности адаптационного практикума первокурсников в 2021/22 учебном году»

31 августа состоялся установочный семинар «Особенности адаптационного практикума первокурсников в 2021/22 учебном году», который провела проректор по социальной работе и молодежной политике.

В рамках семинара были озвучены основные аспекты и направления адаптационной работы со студентами, а также расставлены приоритеты на новый учебный год.

Кураторы получили полную информацию о мероприятиях, запланированных на первые две недели адаптационного практикума, и методические рекомендации по работе с первокурсниками.

В ходе семинара были затронуты вопросы реализации программы гражданско-патриотического воспитания в 2021/22 учебном году, которые прокомментировала начальник отдела методического сопровождения воспитательной работы Мария Евгеньевна Киммель.

На семинар была приглашена доцент кафедры криминологии и профилактики преступлений, полковник полиции Ольга Альбертовна Бойко, которая дала кураторам практические рекомендации по работе со студентами в сфере профилактики противоправных действий и противодействию экстремизма в молодежной среде.

В качестве приглашенного гостя на семинаре присутствовала заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Наталья Данииловна Фокина, которая рассказала об организации участия вуза во Всероссийской переписи населения.