В Омском ГАУ определились победители конкурса «Мисс и Мистер Университет - 2024» 12.04.2024

11 апреля в Студенческом дворце культуры прошел финал общеуниверситетского конкурса «Мисс и Мистер Университет - 2024». Представители факультетов боролись за почетное звание и за выход в региональный этап конкурса.

Свои факультеты представили:
Федоренко Владислав и Сигаева Валерия- агротехнологический факультет
Черепанов Руслан и Журавина Софья - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
Кириллов Иван и Малтугуева Виктория – факультет ветеринарной медицины
Дубинин Евгений и Архипова Елена - землеустроительный факультет
Дьячков Евгений и Болдырь Александра- факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе
Васильев Артём и Осипенко Елизавета - экономический факультет

Конкурс «Мисс и Мистер Университет - 2024» стартовал еще в марте, участникам предстояло пройти четыре этапа. Сначала конкурсанты подготовили эссе на тему «Я и моя профессия», в котором описывали видение выбранной профессии и себя в ней. Еще одним заданием стала подготовка видеоролика «Я - Мистер Университет», «Я – Мисс Университет», рассказывающие, почему именно они достойны этого звания. Затем участники приступили к выполнению спортивного этапа. Ребята сдавали нормы ГТО (отжимания, пресс, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя). Для кого-то этот этап показался самым легким, а у кого-то, наоборот, вызвал сложности. По итогам спортивного этапа самым спортивным мистером оказался Дубинин Евгений, ЗУФ, а самой спортивной Мисс – Сигаева Валерия, АТФ.

11 апреля состоялся финал конкурса, где конкурсанты продемонстрировали свои таланты, эрудицию, культуру и оригинальность.
Творческий этап оценивали члены жюри: председатель жюри - ректор Омского ГАУ, д-р экон. наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова, главный специалист министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Елена Александровна Медведева, проректор по социальной работе и молодежной политике Омского ГАУ Андрей Иванович Забудский, руководитель отдела маркетинга автошколы «Перекресток» Наталья Владимировна Копп, главный менеджер Областного молодежного центра «Химик», куратор регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество-2024» Геннадий Валерьевич Лямин.

Ребята показали свои таланты : танцевали, пели, жонглировали, читали стихи, чем вызывали восторг и несмолкаемые овации зрителей и жюри. Можно было увидеть и «косуху» панка на сцене,  и жонглирование яблоками и апельсинами. Дефиле участников в трех образах: вечернем, молодежном и спортивном показало, насколько элегантны конкурсанты. В интеллектуальной части конкурса участники блистали знаниями исторических и современных фактов из жизни родного университета.

Все с нетерпением ждали результатов конкурса и кто же получит право представлять Омский ГАУ на региональном конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество – 2024». Обладательницей звания «Мисс Университет» стала Сигаева Валерия – агротехнологический факультет, «Мистер Университет» - Васильев Артём, экономический факультет.

Остальные номинации распределились следующим образом:
• Первый вице-Мистер, номинация «Самый спортивный» - Дубинин Евгений - землеустроительный факультет;
• Первая вице-Мисс, номинация «Мисс Эрудиция» - Осипенко Елизавета - экономический факультет;
• Номинация «Мистер Артистичность» - Васильев Артём - экономический факультет;
• Номинация «Мисс Артистичность» - Архипова Елена - землеустроительный факультет;
• Номинация «Мистер Эрудиция» - Дьячков Евгений – факультет ТС в АПК;
• Номинация «Мисс оригинальность» - Болдырь Александра – факультет ТС в АПК;
• Номинация «Мистер оригинальность» - Кириллов Иван – факультет ветеринарной медицины;
• Номинация «Мисс фото» - Журавина Софья – факультет АПЭПиВ;
• Номинация «Мистер фото» - Кириллов Иван - факультет ветеринарной медицины;
• Номинация «Мисс Очарование» - Малтугуева Виктория - факультет ветеринарной медицины;
• Номинация «Мистер Очарование» - Федоренко Владислав – агротехнологический факультет;
• Номинация «Мисс Целеустремленность» - Журавина Софья – факультет АПЭПиВ;
• Номинация «Мистер целеустремленность» - Черепанов Руслан - факультет АПЭПиВ.

Все участники конкурса получили сувенирную продукцию Омского ГАУ, сертификаты и памятные подарки. Мы благодарим партнеров конкурса за финансовую поддержку.
Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса! И, конечно же, с нетерпением ждем региональный этап конкурса, который состоится 24 апреля.

Ксения Веселовская, студентка 4 курса ЗУФ, СМС

Больше фото в группе ВКонтакте: