28.10.2022

В Омском ГАУ прошло заседание за круглым столом «ДПО в эпоху изменений: реалии и возможности»

27 октября в университете в онлайн-и офлайн-формате состоялась встреча руководителей структурных подразделений дополнительного профессионального образования.

Встреча прошла в рамках мероприятий, посвященных 105-летию университета.
С приветственным словом выступила Комарова Светлана Юриевна, проректор по образовательной деятельности, которая обозначила цели мероприятия и возможные горизонты сотрудничества в ближайшей перспективе.

В рамках программы круглого стола руководители направлений дополнительного профессионального образования обсудили вопросы, касающиеся актуальных тенденций, а также представили и наработанный опыт адаптации образовательных организаций к современным задачам развития системы ДПО в своих организациях.

На встрече присутствовали: Чусовитина Ольга Михайловна (ФГБОУ ВО СибГУФК), Савельев Сергей Валерьевич (ФГБОУ ВО СибАДИ), Гааг Андрей Викторович (ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ), Киселева Наталья Сергеевна (Омский филиал РАНХиГС), Титов Юрий Владимирович (ФГАОУ ВО ОмГТУ).

Спикерами мероприятия выступили: Гаврилова Наталья Владимировна (директор ИДПО ФГБОУ ВО Омский ГАУ), Исаева Елена Владимировна (помощник проректора по ДО ФГАОУ ВО ОмГТУ), Мирсаяпов Рамиль Рубисович (директор ИДПО ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ), Артемьева Ольга Валентиновна (начальник отдела профориентации и профессионального обучения министерства труда и социального развития), Ясменко Галина Николаевна (начальник центра дополнительного образования ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ), Кирьяш Оксана Андреевна (заместитель директора центра дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО ОмГПУ).

В ходе дискуссии было выработано предложение о создании регионального экспертного сообщества по допобразованию. Выражаем слова благодарности всем гостям и участникам мероприятия.