27.05.2021

Волонтерские встречи «Цифровые финансовые услуги для села» начались в Кормиловском районе

18 мая состоялись волонтерские встречи с сельским населением в Кормиловском районе Омской области, которые посвящены возможностям потребления цифровых финансовых услуг на селе.

image003.jpg   rudi.png

Волонтерские встречи с сельским населением нацелены на передачу знаний о цифровых финансовых услугах, чтобы помочь сельскому населению овладеть необходимым набором знаний и навыков для активного использования цифровых финансовых услуг, не выезжая в мегаполис.

Волонтерские встречи прошли на базе МБОУ Кормиловский лицей, МБОУ Кормиловская СОШ№1 и администрации Кормиловского района Омской области. В образовательных организациях Кормиловского района на встречах присутствовали как молодежь 17-18 лет, так и учителя. Сельские учителя зачастую являются на селе тем авторитетом, к мнению которого прислушиваются все жители сельских территорий. В организации и проведении встреч принимал участие Герасименко Олег, обучающийся 3 курса направления подготовки Экономика, который ранее был слушателем курса «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзия».

В ходе встречи с населением акцент сделали на возможности использования цифровых финансовых услуг в формате онлайн, без необходимости выезда в мегаполис и/или в районный центр для улучшения качества жизни сельского населения. Необходимо отметить, что в сравнении с  некоторыми районами Омской области, Кормиловский муниципальный район отличается достаточно устойчивым покрытием сети Интернет.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской комиссии в рамках проекта Эразмус + Жан Монне модуль «Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзивность», проект № 620032-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.