Встреча ректора Омского ГАУ с участниками Всемирного фестиваля молодежи

13 марта состоялась встреча ректора, проректоров, деканов и координаторов общественных объединений вуза с участниками Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Напомним, что Омскую область на фестивале представили 131 человек, из которых 50 добровольцев и 81 участник. В делегацию от Омской области вошли 13 обучающихся Омского ГАУ: Старикова Вероника (АТФ), Рубцова Вера (АТФ), Романов Сергей (АТФ), Алесько Алеся (ЗУФ), Веселовская Ксения (ЗУФ), Тулубаев Андрей (ФАПЭПиВ), Шоломова Мария (ФАПЭПиВ), Кирьянова Лилия (ФАПЭПиВ), Загоренко Анастасия (ЭФ), Черепанова Виктория (ЭФ), Филёва Александра (ФВМ),Зеленцова Полина ( ФАПЭПиВ), Колмогорова Алиса (ЭФ), а также Левен Яна Яковлевна, переводчик отдела международных связей. Студенты аграрного университета прошли серьезный отбор для участия во Всемирном фестивале молодежи. В регионе конкурс составил 11 человек на место! Поехали на фестиваль лучшие из лучших.

Гордость, уважение и надежда - эти слова чаще всего звучали на Всемирном фестивале. Гордость за страну, где ты родился и живешь, уважение к другим народам и представителям различных национальностей, надежда на мирное существование во имя добра и любви!

Ребята поделились трогательными историями новых встреч, впечатлениями от масштабности мероприятия (180 стран, более 20 000 участников), количества известных во всем мире людей, представляющих власть, бизнес, культуру.  Каждый из участников рассказал о самом запоминающемся мероприятии фестиваля, о самом удивительном месте в Сочи и на локациях события, а также о личности, которая удивила. Студенты продемонстрировали сувенирную продукцию с символикой ВФМ, конечно же, главным из них стал Чебурашка.

В завершение встречи участники фестиваля, а также деканы факультетов и координаторы общественных объединений получили благодарственные письма от руководителя вуза.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК