Выпускница проекта «Школа фермера» победила в конкурсе «Грант Агробизнеса»

21 марта в главном корпусе Омского аграрного университета состоялось награждение выпускницы третьей волны совместного проекта АО «Россельхозбанк» и Омский ГАУ «Школа Фермера» Меркуловой Ольги Николаевны, которая победила в конкурсе «Грант Агробизнеса».

Победителю конкурса был вручен сертификат на 150 000 рублей от Фонда поддержки сельскохозяйственных инициатив. На церемонии присутствовали заместитель директора Омского филиала АО «Россельхозбанк» Денисов Алексей Борисович, проректор по экономике и информатизации Помогаев Виталий Михайлович, директор Института дополнительного профессионального образования Гаврилова Наталья Владимировна. В рамках церемонии награждения обсуждались перспективные и важные вопросы текущих направлений агробизнеса,  вызовы рынка труда и текущие потребности в квалифицированных кадрах.

Меркулова Ольга Николаевна, выпускница Омского ГАУ, представитель фермерской династии из Нововаршавского района, поблагодарила организаторов проекта:
«Обучение в Школе фермера для меня - это незабываемый опыт, который принес не только новые знания, но и вдохновение для развития в сфере сельского хозяйства. Особенно хотелось бы отметить высокий профессионализм преподавателей аграрного университета, которые были не только знатоками своего дела, но и отличными коммуникаторами. Они не только передавали свои знания, но и внимательно слушали наши вопросы, исходя из нашего опыта и потребностей. В результате я чувствую себя готовой к новым вызовам в фермерском бизнесе. Полученные знания и опыт стали для меня ценностью, которую я с гордостью применила в подготовке бизнес-плана. По окончании Школы фермера приняла решение участвовать в конкурсе «Грант Агробизнес», в котором стала победителем. Признательна фонду «АгроСодействие» за высокую оценку моей работы!».

Мы гордимся выпускниками проекта «Школа фермера», с интересом наблюдаем за их успехом и развитием! И ждем новых встреч с людьми, не безразличными к своей земле и своему делу в рамках новой волны «Школа фермера -2024»!