13.03.2017

XVII муниципальная научно-практическая конференция школьников НОУ «Поиск»

10 марта в Кормиловском районе на базе МБОУ «Кормиловская СОШ №1» состоялась XVII муниципальная научно-практическая конференция школьников НОУ «Поиск».

С приветственным словом к участникам обратился Безуглов Владимир Андреевич, заместитель председателя Комитета по образованию и Карпук Любовь Михайловна, кандидат сельскохозяйственных наук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Омского ГАУ.
В работе секций конференции в составе жюри приняли участие преподаватели нашего университета: Степанова Татьяна Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент, и. о. декана факультета гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, Есмурзаева Жанбота Бауржановна, кандидат филологических наук, доцент, зав. каф. иностранных языков и прикладной лингвистики, Скосырева Нина Данииловна, кандидат философских наук, доцент, зав. каф. философии, истории экономической теории и права, Авласович Елена Михайловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры философии, истории экономической теории и права, Бдюхина Ольга Евгеньевна, кандидат биологических наук, доцент, зав. каф. математических и естественнонаучных дисциплин.
На 12 секциях научно-практической конференции было представлено 89 исследовательских работ школьников. В каждой секции выделили победителей и наградили их дипломами 1, 2 и 3-й степени Комитета по образованию Кормиловского муниципального района. Кроме того, благодарности от ректора нашего университета Шумаковой Оксаны Викторовны получили авторы и руководители наиболее интересных исследовательских работ. Благодарим всех участников, руководителей, организаторов XVII муниципальной научно-практической конференции школьников НОУ «Поиск», надеемся на встречу в ноябре 2017 г. на II региональной научно-практической конференции школьников «Школьная наука – лестница в будущее», которая пройдет в  Омском ГАУ.