Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru»

Омский ГАУ в октябре и ноябре 2017 года принимал активное участие в работе ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru», организованной департаментом образования Администрации города Омска совместно с БУ «Областной центр профориентации».

Ярмарка была организована по административным округам города Омска для учащихся 9-х классов, которым предоставлена возможность познакомиться с учебными заведениями города. Гостей радушно принимали на своих площадках в БОУ г. Омска «СОШ № 134», БОУ г. Омска «СОШ № 37», БОУ г. Омска "Гимназия № 75", БОУ г. Омска "СОШ № 44", БОУ г. Омска "СОШ № 33".

Параллельно работе ярмарки по округам проходили ежегодные родительские собрания с родителями старшеклассников "Будущее за молодыми кадрами". На восьми родительских собраниях университет представляли сотрудники центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки.

В работе  приняли активное участие сотрудники и обучающиеся факультетов: агротехнологического; агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; технического сервиса в АПК; экономического; зоотехнии, товароведения и стандартизации; ветеринарной медицины, а также сотрудники и обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса. Они рассказали посетителям ярмарки о направлениях подготовки и специальностях вуза и колледжа, об интересной и насыщенной студенческой жизни. Для школьников были проведены мастер-классы для знакомства с профессиями агронома, инженера-механика, ветеринарного врача, зооинженера, ветеринарно-санитарного эксперта, товароведа, агрохимика, эколога.

25 декабря 2017 года подведены итоги работы этого важного профориентационного мероприятия. Организаторы ярмарки отметили высокий уровень подготовки презентаций наших направлений подготовки и специальностей в практико-игровом формате, которые вызывали восторг и заинтересованность у школьников.

В торжественной обстановке в актовом зале БОУ г. Омска "СОШ № 33" были подведены итоги работы ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru». Директор департамента образования Администрации города Омска Спехова Екатерина Витальевна вручила сертификаты и благодарственные письма участникам. За высокий профессионализм, творческий подход, проявленные в проведении профориентационных мероприятий, Омский ГАУ получил сертификат участника ярмарки образовательных услуг и благодарственное письмо.

По итогам мероприятия за все дни работы более 10000 учащихся города Омска посетили ярмарку образовательных услуг «Профвектор.ru».