На заседании совета молодых ученых Омского ГАУ подвели итоги года

29 декабря прошло очередное заседание совета молодых ученых университета.

В работе заседания, помимо членов совета, также приняла участие начальник инновационного управления Козловская Ольга Константиновна.

Открыла заседание председатель совета молодых учёных Жаркова Наталья Николаевна. Она представила отчет о работе совета за 2022 год, обозначив мероприятия, в которых молодые ученые не только приняли участие (медиапроект «Даешь молодежь!» и др.), но и выступили в качестве организаторов (межвузовское научно-интеллектуальное мероприятие «Научный баттл»).

Затем Козловская Ольга Константиновна рассказала о современных рынках, технологиях и трендах в области инновационной деятельности. Она подчеркнула важность участия молодых ученых в различных инновационных проектах и проинформировала о возможностях, которые предоставляет их практическая реализация.

Далее Жаркова Наталья Николаевна представила кандидатуры Жариковой Екатерины Андреевны, ассистента кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины ИВМиБ и Медановой Ксении Викторовны, ассистента кафедры землеустройства землеустроительного факультета на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России. По результатам голосования кандидатуры были приняты единогласно.

Также были определены планы дальнейшей работы совета на 2023 год и основные проекты, старт которых запланирован на ближайшее время.

В завершение заседания председатель совета выразила благодарность всем членам совета за плодотворную работу и пожелала дальнейшей продуктивной деятельности в 2023 году.

Костерова Валентина,
Жаркова Наталья