«Земля – наш общий дом» - победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации 08.08.2017

31 июля Координационным комитетом в г. Москве были подведены итоги конкурса грантов Президента Российской Федерации на укрепление гражданского общества. В числе победителей - экологическая организация Омского ГАУ.

Омская региональная общественная экологическая организация «Земля – наш общий дом», функционирующая на базе кафедры экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ, представила на конкурс 3 проекта. Экспертным советом был поддержан проект «Солнечная поляна», направленный на дальнейшую реконструкцию и благоустройство территории Студгородка №1 (дендропарка вокруг знаменитого фонтана «Крокодил и лягушки») . Реализация проекта начнется в сентябре 2017 года.

Всего на конкурс было представлено 6623 проекта, при этом 42 из них были отозваны заявителями по состоянию на 1 июня 2017 г. и еще 3 – до первого заседания объединенного экспертного совета. На этом заседании 690 проектов не были допущены до независимой экспертизы в связи с несоответствием требованиям Положения о конкурсе.

Итого оценку экспертов конкурса получили 5888 заявок, которые соответствовали 12 грантовым направлениям.

Поздравляем победителей!