24.06.2016

Бизнес-инкубатор Омского ГАУ подвел итоги работы за семестр

Меньше полугода назад состоялось торжественное открытие бизнес-инкубатора Омского ГАУ, и вот уже можно подводить первые промежуточные итоги интенсивной деятельности в этом учебном году. Участники поделились впечатлениями, обсудили насущные проблемы и наметили точки роста.

О своих работах рассказали активные резиденты бизнес - инкубатора. Евгений Устьянцев представил проект «Разработка технологии и технического средства для наплавки металлокерамики на верхнюю головку поршня ДВС»- увеличение срока эксплуатации поршня. Лидия Смагулова - проект «Здоровье без затрат», который подразумевает создание доступной спортивной площадки под открытым небом с использованием уличных тренажеров. Благодаря работе бизнес - инкубатора и курсам Level UP, Лидия нашла партнера в лице спортсмена Дмитрия Рущака, который помогает ей доработать проект.
Открыл мероприятие проректор по научной работе Виталий Викторович Алещенко. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, за инициативность и смелость мышления, настойчивость в достижении цели, а также обозначил перспективы развития бизнес - инкубатора на 2016-2017 учебный год. Директор бизнес-инкубатора Виталий Юрьевич Епанчинцев рассказал о том, что уже было сделано совместно с резидентами и что еще предстоит сделать.

Советы о том, как идею воплотить в производство, привлечь внимание инвесторов дали Дмитрий Николаевич Алгазин, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, канд. техн. наук, Андрей Иванович Забудский, ассистент этой же кафедры, Татьяна Владимировна Бойко, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины, д-р ветеринар. наук и Тищенко Наталья Николаевна, доцент кафедры экологии, природопользования и билогии, к.с-х.н.

Команда проекта «Росинка» рассказала об участии в инновационной конференции «Startup Village». На ней они представили свой проект и им предложили стать резидентами Сколково. Этот статус, прежде всего, дает возможность получать финансовые вложения, которые государство выделяет на развитие инвестиционных проектов.

Создатели «Росинки» со 2 по 8 июля проведут в Сколково, чтобы поучаствовать в еще одном проекте OтУС «SmartAgro БРИКС +». Основное внимание здесь будет уделено использованию высокотехнологичных решений в агропромышленном комплексе стран БРИКС.
Завершилось мероприятие вручением заслуженных сертификатов активистам бизнес-инкубатора: Айне Турабаевой, Лидии Смагуловой, Екатерине Луниной -земфак; Алене Осинской, Ксении Пушкаревой, Наталье Грачёвой - ИЭиФ, Владимиру Шорину, Евгению Устьянцеву - факультет ТС в АПК, Максиму Беглякову -ФАПЭПиВ.

Уже в сентябре бизнес-инкубатор Омского ГАУ вновь распахнет двери для всех, у кого есть желание создать собственный успешный бизнес, приносящий реальный доход. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!