Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Круглый стол в бизнес-инкубаторе 24.02.2016

Круглый стол в бизнес-инкубаторе

В бизнес-инкубаторе университета прошел круглый стол молодых исследователей и инноваторов – резидентов бизнес-инкубатора Омского ГАУ с участием представителей Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.


Особое место в ходе проведения мероприятия уделялось докладам молодых исследователей, которые уже добидись значительного успеха. Так, Дмитрий Алгазин и Андрей Забудский – авторы проекта «Устройство для проращивания семян «Росинка», с которым они на прошлой неделе успешно выступили на межрегиональном этапе Всероссийского стартап-тура в г. Новосибирске, заняв 3 место в столь престижном соревновании.

Молодые ученые рассказали об итогах своей поездки, о дополнительных возможностях, которые дает участие в подобных конкурсах. Кроме того, авторы проекта дали советы начинающим исследователям, как развивать свои идеи, на что обратить внимание, что нужно делать, чтобы не упустить перспективные возможности.

Помимо этого, на круглом столе были представлены еще несколько проектов молодых ученых Омского ГАУ, имеющих потенциал востребованности не только в сельском хозяйстве, но и в промышленном производстве и в транспортной сфере.

Также состоялся обмен мнениями между участниками круглого стола – представителями Минпрома Омской области, руководством аграрного университета, молодыми исследователями – по поводу перспектив реализации инновационных проектов в различных отраслях экономики, рекомендаций исследователям по повышению заинтересованности потенциальных потребителей в их проектах.
Присутствовавшие на мероприятии проректор по научной работе Виталий Викторович Алещенко, директор бизнес-инкубатора Виталий Юрьевич Епанчинцев выразили намерение продолжать сотрудничество с Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области по содействию в продвижении инновационных проектов молодых исследователей университета. 




Возврат к списку