Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

08.04.2024

Резидент бизнес-инкубатора Омского ГАУ – победитель конкурса «УМНИК-2023»

На федеральном уровне утвержден перечень проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» по итогам 2023 года. Сумма гранта составляет 500 тысяч рублей. 

Одной из 9 победителей от Омской области стала резидент бизнес-инкубатора Анастасия Андреевна Власова, которая обучается в магистратуре агротехнологического факультета Омского ГАУ. Проект Анастасии «Разработка исходного материала для создания нового сорта нута пищевого направления с использованием биотехнологических приемов» выполнен под научным руководством доцента кафедры агрономии, селекции и семеноводства, кандидата сельскохозяйственных наук Светланы Петровны Кузьминой. Научной идеей проекта стало создание нового сорта нута пищевого направления для условий южной лесостепи Западной Сибири с последующим получением семян нового сорта сырья для перерабатывающей промышленности.
К финалу конкурса (который состоялся в ноябре 2023 года) проектная команда прошла предварительную подготовку на площадке университетского бизнес-инкубатора. В ходе разработки научной идеи было проработано экономическое обоснование и подготовлена презентация проекта перед жюри. Поздравляем Анастасию и Светлану Петровну с заслуженной победой в конкурсе «УМНИК» и желаем успешной реализации инновационных проектов!



Возврат к списку