Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

08.07.2022

Стартап как диплом: проект резидента бизнес-инкубатора Омского ГАУ

В Омском ГАУ состоялась защита выпускной квалификационной работы «Обоснование экономической эффективности инновационного проекта по разработке активатора биологических процессов» резидента бизнес-инкубатора, магистранта экономического факультета Николая Сысоева.

Его проект-диплом стал пилотным в нашем университете и получил на защите оценку «отлично».

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Разработка и реализация программы обучения абитуриентов и преподавателей университетов в подготовке стартапов в качестве выпускной квалификационной работы предусмотрены программой «Цифровая экономика».

В своей работе резидент бизнес-инкубатора предложил проект установки активатора биологических процессов для молочной промышленности, который в отличие от существующих аналогов способствует систематизации биоритмов, имеющихся в среде микроорганизмов, вследствие чего процесс ферментации производится за более короткий срок. Николай рассчитал бизнес-модель стартапа, которая позволяет обосновать экономическую целесообразность инновационного проекта.

«Проект «Стартап как диплом» – отличная возможность молодым и инициативным студентам попробовать свои силы и защитить свой диплом в новом формате. Такой проект вполне соответствует всем требованиям дипломной работы. Благодаря этому, у учащихся появляется больше возможностей для самореализации», – высказался проректор по научной работе Юрий Иванович Новиков.

«Начиная стартап, мне интересно заниматься тем, что с одной стороны проект приносит пользу людям, а с другой, позволяет открыть свое дело», – поделился своим мнением Николай Сысоев.

Поздравляем Николая Сысоева, его научного руководителя - кандидата экономических наук Виталия Юрьевича Епанчинцева, а также научного консультанта - доктора технических наук Елену Александровну Молибога и желаем дальнейших успехов в реализации стартапа!



Возврат к списку