Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения доступны для жителей города в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Категории граждан и рекомендуемые документы

Прием заявок

Прием заявок на бесплатное обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» Национального проекта «Демография» в 2024 году.

Открыта предварительная запись

Выбрать программу

Список программ, которые планируются к запуску в 2024 году:

Слесарь – сантехник

Программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ в области эксплуатации, обслуживания и ремонта оборудования жилищно-коммунального хозяйства: санитарно-технических систем центрального отопления, водоснабжения, канализации и водостоков.

Слесарь по ремонту автомобилей

Программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ в области обслуживания и ремонта автомобилей, диагностику и устранение неисправностей, замену деталей, регулировку и смазку механизмов, а также проводит предупредительный и текущий ремонт.

0 руб

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории "С"

Программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения механизированных работ и технического обслуживания тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин.

0 руб

Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее)

Программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ для управления БАС, правильного применения оборудования и программного обеспечения для решения задач и безопасного применения в различных ситуациях.

0 руб

Менеджер по работе с маркетплейсами

Программа реализуется в формате повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ с крупнейшими площадками: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, МегаМаркет, AliExpress, Ламода.

Документы

удостоверение о повышении квалификации/ диплом о профессиональной переподготовке

Нутрициолог

Программа реализуется в формате повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ в области wellness-индустрии, вы научитесь оценивать состояние здоровья; читать биохимический анализ крови; составлять рацион для детей и взрослых; подбирать оптимальное питание исходя из запроса клиента; корректировать питание для облегчения или предотвращения болезни.

Компьютерная грамотность

Программа реализуется в формате повышения квалификации, направлена на совершенствование знаний и компетенций в области работы с персональным компьютером и офисными программами. В программе курса рассматривается устройство персонального компьютера, основные офисные программы, возможности сети Интернет для работы и общения, работа с ресурсами и сервисами цифровой экономики, а также работа с планшетами и смартфонами, их функционал.

Техносферная безопасность

Программа профессиональной переподготовки, направлена на совершенствование знаний и компетенций в области охраны труда и безопасности технологических процессов и производств.

0 руб

Бухгалтерский учет в коммерческих организациях

Программа профессиональной переподготовки, направлена на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета в коммерческих организациях и эффективного решения профессиональных задач.

0 руб

Специалист в области проектирования и эксплуатации сооружений систем водоснабжения и водоотведения

Программа профессиональной переподготовки, направлена на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области проектирования и эксплуатации сооружений систем водоснабжения и водоотведения.

Бизнес-планирование

Программа реализуется в формате повышения квалификации, направлена на совершенствование знаний и компетенций, необходимых для разработки бизнес-планов. В курсе рассматриваются основные методики бизнес-планирования, критерии их выбора и реализация начиная с формулировки бизнес-идеи и бизнес-модели, составление бизнес плана.

0 руб

Специальные условия, технологии, организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Программа реализуется в формате повышения квалификации, направлена на совершенствование знаний и компетенций, необходимых для работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.