Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агропромышленный форум " Всероссийский день поля"

Агропромышленный форум «Всероссийский день поля -2016»

Проректор по учебно-производственной деятельности Омского ГАУ Владимир Николаевич Кумпан принял участие во «Всероссийском дне поля» в Алтайском крае.

Крупнейший агропромышленный форум состоялся с 14 по 16 июля 2016 года. Он был организован Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и проходил на нескольких площадках.

Целью данного мероприятия является эффективное развитие агропромышленного комплекса, пропаганда и использование передового опыта по внедрению в растениеводстве прогрессивных технологий, освоение новых разработок отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной техники.


Торжественное открытие агропромышленного форума «Всероссийский день поля -2016» прошло с участием министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева, министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова.

  В работе форума  приняла участие и многочисленная делегация Омской области, возглавлял которую губернатор В.И. Назаров.


         Программа агропромышленного форума была насыщена различными научно-практическими конференциями, тематическими сессиями, семинарами, круглыми столами по различным направлениям деятельности, а также демонстрационным показом современной посевной, почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники.


Делегации субъектов Российской Федерации посетили демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В актовом зале НИИ состоялось совещание по теме: «Современное состояние и перспективные направления развития семеноводства сельскохозяйственных культур РФ», которое провел директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П. А. Чекмарев. Кроме того, в первый день работы агрофорума чествовали ветеранов агроснабжения Алтайского края в связи 55-летием отрасли.

         Омский регион достойно продемонстрировал свой аграрный потенциал. В экспозиции была представлена широкая линейка сельскохозяйственной техники и оборудования собственного производства, а также достижения в селекции и семеноводческой работе.



В статье использована информация и фотографии с сайтов http://www.omskinform.ru/  , http://www.sibagropark.ru/






Возврат к списку