Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Спартакиада Минсельхоза России

Спартакиада Минсельхоза России

С 25 по 29 января Самарская ГСХА принимала в своих стенах VII Спартакиаду профессорско-педагогического состава (ППС) и сотрудников ВУЗов Минсельхоза России. Соревнования собрали со всех регионов России двадцать сборных команд аграрных ВУЗов. В их числе была и сборная Омского ГАУ, она оказалась единственным представителем со всего Сибирского федерального округа. В состав сборной команды вошли: Заболотных Михаил Васильевич, Холопов Анатолий Викторович, Кумпан Владимир Николаевич, Конончук Светлана Васильевна, Изиляев Анатолий Андреевич, Фадеева Ольга Владимировна, Васильева Виктория Алексеевна, Бондаренко Надежда Александровна. По положению спартакиады возраст участников должен быть у мужчин не моложе 40 лет, у женщин не моложе 35 лет. Наши спортсмены принимали участие в 5 видах спорта из 7: шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, дартс, пулевая стрельба.

Спартакиада началась с красочного открытия в большом игровом зале. Сразу после него спортсмены вступила в борьбу в своих видах спорта. Самара встретила участников сибирскими морозами. В дни соревнований столбик термометра опускался ниже -28 градусов, что внесло коррективы в соревнования по лыжным гонкам – их пришлось переносить на более позднее время и уменьшать дистанции. Среди участников соревнований были одна Олимпийская чемпионка, четыре Мастера спорта международного класса и два Мастера спорта. После двух дней соревнований в итоговой таблице наши лыжники разместились на 5 месте.

Второй учебный корпус принимал участников шахматного турнира. Их оказалось двадцать команд. Наши шахматисты  с капитаном профессором Заболотным М.В. в первые дни показывали хорошую игру и в конце второго дня соревнований занимали четвертое место. Третий заключительный день оказался для нас неудачным, мы растеряли свое преимущество и в итоговой таблице расположились на одиннадцатом месте. В личном первенстве капитан команды Заболотный М.В. занял третье место.

В турнире по настольному теннису также приняли участие представители всех сборных команд. Наша команда показала хорошую игру на протяжении всего двухдневного турнира, даже в проигранных встречах все решалось в последних партиях. Первый день завершился для нашей команды на шестом месте. Во второй день предстояло сыграть три встречи, одна из которых была с хозяевами соревнований, которые мобилизовали на спартакиаду все силы. В упорной борьбе мы уступили, но остались в десятке сильнейших, заняв восьмое место.

В дартсе и пулевой стрельбе принимали участие все спортсмены сборных команд. В дартсе мы десятые, а в стрельбе расположились на двенадцатом месте.

В итоговой таблице, где, помимо спортивного результата, учитывался служебный статус и суммарный возраст участников, нашей команде не хватило совсем немного, чтобы попасть в десятку сильнейших. В итоге мы тринадцатые после четырёхлетнего перерыва участия в этой спартакиаде, что является неплохим результатом.

Надеемся, что участие в этой спартакиаде станет хорошей традицией для нашего университета.  Больше спасибо нашим спортсменам!!!

 

 

 




Возврат к списку