Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Свет! Камера! Мотор! - Новости землеустроительного факультета

Свет! Камера! Мотор! - Новости землеустроительного факультета

Вот и начался второй учебный месяц для первокурсников нашего университета! Стартовали выезды на базу отдыха «Стрельниково», в рамках уже традиционного мероприятия «Осенний марафон». В небольшое путешествие, состоявшееся со 2 по 3 октября 2015 г., одним из первых посчастливилось отправиться первокурсникам землеустроительного факультета.
Ребятам очень повезло ведь с ними отправилась одна из достойнейших команд организаторов. Состав этой команды, следующий: Андрей Литау (капитан команды), Тимощенко Виктория, Полонский Артем, Кочетова Ксения, Дуля Дарья. Старшекурсники – активисты землеустроительного факультета подготовили наиинтереснейшую программу под названием «День киномании в пионерском лагере». Первокурсников ждали игры на оптимизацию межличностных коммуникаций, на усиление командного духа, выявление лидеров и многое другое. Все это происходило в тематическом стиле. Таким образом юные студенты, играя, заводили новые знакомства и учились чему-то новому.
«Здравствуйте самые лучшие актеры Аграрного университета, мы приветствуем вас на территории съемок самого звездного фильма!!!Вас отобрали как самых достойных из сотен ваших знакомых и друзей. На ваши плечи легла тяжелая задача провести самую лучшую кинопремию 2015 года. И мы поможем вам в достижении поставленных целей. Именно мы, режиссеры будем направлять вас на этом нелегком пути». С этих слов и начинаются приключения наших первокурсников! Погрузившись в атмосферу кино и действительно почувствовав себя избранными ребята начинают знакомиться посредством множества увлекательных игр.Далее студентам предлагалось принять непосредственное участие в одном из любимых фильмов с помощью Кино-квеста. На каждой станции ребят ждали различные герои знаменитых фильмов, которые проводили испытания на командообразоваание и сплочение.
Затем студентам представилась возможность поучаствовать в семинаре на тему «Лидер. Роли в команде и командообразование». Получив необходимую информацию по данной теме, ребята смогли применить ее на практике. Организаторы позаботились о том, чтобы каждый мог попробовать себя в качестве лидера и провели ролевую игру «Босс». Но это было далеко не все, ведь впереди был целый вечер, где ребят ждали такие мероприятия как «Угадай фильм», направленное на расширения кругозора студентов в области кино и выявление творческих и актерских навыков у студентов; «Звездный микс», мероприятие, направленное на развитие умений быстро, но качественно составлять презентацию о совей команде. А в следующей части вечерней программы, ребятам пришлось подключать не только свои умственные и творческие способности, но и физические. Так в игре «Бегущий за Оскаром» участники получили шанс развить навыки быстрой реакции в нестандартных ситуациях, укрепление физической подготовки.
По завершению столь насыщенного дня, первокурсников ждали шашлыки, песнии разговоры по душам в теплой компании.
Следующий день прошел не менее интенсивно. Первым мероприятием было бодрящая игра «Голодные игры», где перед участниками стоял целый ряд испытаний в виде кино-эстафет. И в заключении ребят ждало посвящение «У Аватара» и награждение. Организаторы сделали все что бы заполнить каждую минуту пребывания на базе отдыха движением, работой над собой и просто яркими впечатлениями.
В завершении хотелось бы предоставить небольшой отзыв от нашей юной студентки Микула Ангелины: «Целые сутки мы находились бок о бок друг с другом, мы сплотились, научились выслушивать друг друга, быть командой, находить компромиссы, собирать волю в кулак. Эта поездка показала мне хорошо знакомых, как мне казалось, людей совершенно с другой стороны. Каждый из нас раскрыл себя и свои возможности. Несмотря на то, что мы всего лишь первокурсники, с нами общались на равных, что действительно радовало, складывалось такое впечатление, что мы уже давным-давно являемся частью этой большой университетской семьи».
После таких слов понимаешь, что Осенний марафон, это что-то больше, чем фестиваль, больше чем просто поездка. Это действительно настоящее приключение для наших дорогих новоприбывших студентов, которое позволяет им погрузиться в атмосферу студенческой жизни с позиции активных, талантливых обучающихся.
Кириченко Вероника и Тимощенко Виктория
студентки 204 группы, члены актива обучающихся
  землеустроительного факультета

 



Возврат к списку