Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Волейболистки Омского ГАУ вышли в финал летней Универсиады вузов Минсельхоза

 Волейболистки Омского ГАУ вышли в финал летней Универсиады вузов Минсельхоза

С 15 по 20 мая на базе Новосибирского государственного аграрного университета прошли зональные соревнования по волейболу в зачет VI летней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России по Сибирскому и Уральскому регионам.
За выход в финал боролись команды Новосибирского, Омского, Тюменского и Челябинского ГАУ. Наш университет представляла команда из 9 девушек во главе с тренером Ольгой Владимировной Фадеевой.

В первый день приезда нам предстояло опробовать площадку. Тренировка не только прошла успешно, но и также зарядила девчонок на хорошую игру, на победу. Первая игра состоялась с хозяевами соревнований - Новосибирским ГАУ. Девушки играли на равных, но команда соперников была немного сильнее и с небольшим отрывом одержала победу. Проигрыш нисколько не огорчил, а только добавил больше сил и уверенности в победе на следующей встрече.
Выйдя на площадку с Тюменским ГАУ, наши девушки были одним целым и показали волю и спортивный характер, в итоге одержав победу.
Кроме того, команда не упустила шанс посетить один из самых больших зоопарков России в г.Новосибирске.

По результатам соревнований команда девушек Омского ГАУ заняла II место, тем самым обеспечив себе выход в финал, который состоится с 4 по 10 июля в г. Краснодаре.

  Ирина Лучкина, магистрант 106 гр. агротехнологического факультета




Возврат к списку