Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Здесь были все! или  «Студенческий Арбат» факультеты объединяет!

Здесь были все! или «Студенческий Арбат» факультеты объединяет!

Набирает силу сентябрь, и вот уже пошла вторая неделя, как приступили к занятиям студенты-первокурсники. Признаться, скучать им не приходится. Почти каждый день в университете насыщен учебными практиками и занятиями, экскурсиями, знакомством с вузом, преподавателями и кураторами групп, тренингами, проведёнными в рамках адаптационного практикума. Итоговой точкой практикума стало традиционное, развлекательное и любимое студентами мероприятие «Студенческий Арбат», прошедшее 10 сентября 2015 г. на клубной площади Студенческого дворца культуры.
Факультеты и старшекурсники загодя приготовили для начинающих студентов не только вкусные печенья и конфеты, но и различные конкурсы, презентации профессий и достижений, разучили новые песни, танцы. Первокурсники смогли вновь встретиться и лучше узнать друг друга вне стен аудиторий. Кроме того, студенческие площадки факультетов, а также их визитные карточки оценивало строгое, но справедливое жюри. Пока жюри делало свой выбор, студенты веселились, играли, танцевали, ели горячие и очень вкусные пирожки.
Изюминкой вечера неожиданно для всех стали не традиционные дискотека и захватывающие танцы, а фокусники, цепко захватившие внимание зрителей. Как они проделывали фокусы с верёвками (Умид Миргасанов, агротех-412) и бритвами (Дмитрий Трофимов, ) осталось тайной для всех.
По традиции студенты агротехнологического факультета угощали желающих фруктами, которые вырастили сами; студенты факультета ветеринарной медицины презентовали деятельность вместе с симпатичными собаками, которые умильно позировали фотографу, радуя гостей праздника; на мини-тракторе прибыли на клубную площадь мехфаковцы.
Плавно вписалась в весёлую праздничную программу серьёзная викторина на знание истории университета «Родной истории страницы». С небольшим отрывом викторину и памятные сувениры выиграли студенты факультета ТС в АПК.
На сцене СДК в это время разворачивалось действо «Стударбата»: выступали творческие коллективы, призывая записываться в понравившийся кружок, студенты-активисты ярко и красочно рекламировали свои факультеты. К визитной карточке ребята подошли творчески: пели, танцевали, читали рэп.
Судьи, подсчитав баллы и обсудив все «за» и «против», вынесли вердикт:
– победный кубок и титул «Гран-при» в тяжелой творческой борьбе достались студентам землеустроительного факультета, как и специальный приз, врученный декану факультета Валентине Николаевне Щербе;
– звание «Самый мудрый факультет» и памятный победный кубок заслужили ребята агротехнологического факультета;
– кубок и звание «Самый креативный факультет» получила команда Института экономики и финансов.
Первокурсники влились в феерическое шоу и, несмотря на кратковременный дождь, с огромным удовольствием принимали участие в опросах, конкурсах, флеш-мобах, общались со старшекурсниками, узнавали о традициях факультетов. И завершила программу, конечно же, дискотека, на которой первокурсники веселились от души.
Спасибо всем участникам и организаторам мероприятия за необычный и запоминающийся «Студенческий Арбат».





































Возврат к списку