Бинарная лекция на тему «Диагностика электронных систем управления современных машин» 21.03.2024

20 марта для студентов четвертого курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия по дисциплине «Диагностика и техническое обслуживание машин» была проведена бинарная лекция на тему «Диагностика электронных систем управления современных машин».

Лекцию прочитали: заведующий кафедрой агроинженерии Мяло Владимир Викторович и инженер сервисной службы ОАО «Семиреченская база снабжения» Розбах Дмитрий Викторович. На лекции были рассмотрены вопросы организации и проведения сервисного облуживания энергонасыщенной техники компании «Ростсельмаш», особенности поиска неисправностей двигателя современными средствами диагностики. Студенты научились проводить ряд операций технического обслуживания, пользоваться встроенным диагностическим оборудованием трактора. Лекция была проведена в формате дискуссии, студенты активно принимали участие, задавали вопросы, предлагали свои решения поставленных лекторами задач.
В перерыве Д.В. Розбах рассказал студентам о работе компании, сделав акцент на систематическом повышении квалификации инженеров сервисной службы ОАО «Семиреченская база снабжения». Были затронуты вопросы возможности прохождения производственной практики и трудоустройства на данном предприятии.