День Омского ГАУ в Тюкалинском районе Омской области 21.12.2015
14 декабря 2015 года состоялся день Омского ГАУ в Тюкалинском районе. Профориентационный выезд организован сотрудниками и студентами факультета ветеринарной медицины совместно с директором центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Л.М. Карпук.

Встреча с обучающимися 10-11 классов района проходила в Тюкалинском лицее. Для школьников была разработана специальная программа для лучшего восприятия информации; в самом начале мероприятия с учащимися провел ознакомительную беседу проректор по научной работе Омского ГАУ В.В.Алещенко, Л.М. Карпук рассказала о правилах приема в наш ВУЗ, ответственный по профориентационной работе по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Н.Б.Довгань со студентами А.Кульчановским и А. Матлаховым в игровой форме познакомили старшеклассников со специальностями и направлениями подготовки Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина. Студентка К. Вайс провела мастер-класс по определению качества молока и меда с привлечением учеников школ, которые активно откликнулись на приглашение и проявили огромный интерес. Восторг вызвало выступление студентов А. Кульчановского и М.Добрянской со своим дрессированным питомцем – собакой Хоши.
В этот же день состоялась встреча с обучающимися Тюкалинского профессионального колледжа. Ребят ознакомили с факультетами Омского ГАУ имени П. А. Столыпина, они смогли узнать об условиях и преимуществах поступления, студенты факультета ветеринарной медицины рассказали о студенческой жизни и возможностях раскрытия своего потенциала в стенах нашего ВУЗа.
Фотосессию мероприятий провела студентка Н.Погребная.
Университет выражает благодарность комитету по образованию администрации Тюкалинского района Омской области, администрации Тюкалинского лицея и администрации Тюкалинского профессионального колледжа за гостеприимный прием, а также учителям, преподавателям и обучающимся Тюкалинского района, посетившим наше мероприятие. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

tavricheskiy.jpg