День землеустроительного факультета 18.11.2015 «День землеустроительного факультета» - профориентационное мероприятие для студентов колледжа транспортного строительства успешно прошел 11.11.2015 г. во втором учебном корпусе Омского ГАУ.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов колледжа, обучающихся по направлению «земельно-имущественные отношения». Гостей тепло принимали студенты землеустроительного факультета, а также декан, заведующие кафедрами и представители производства. Выставка современного геодезического оборудования, учебно-методической литературы, учебных материалов по дисциплинам, конкурсных и дипломных работ, а также достижений факультета никого не оставила равнодушным.
Декан В.Н. Щерба рассказала о современном состоянии факультета, его достижениях и перспективах развития. Заведующие кафедрами М.Н. Веселова и Н.А. Пархоменко раскрыли особенности подготовки специалистов по направлениям реализуемых программам и их тудоустройстве. О введении профстандарта и новых требованиях к уровню подготовки специалистов по направлению «Землеустройство и кадастры» рассказал Ю.М. Рогатнев - д.э.н., профессор. О студенческой жизни в университете поведала председатель совета обучающихся О. Крыбина. Ответственный секретарь приемной комиссии А. Л. Мельников обратил внимание слушателей на изменения в правилах приема в 2016 году.
Особый интерес у присутствующих вызвали мастер-классы, проведенные представителями производства на следующие темы:
  • «Использование геоинформационных технологий в землеустройстве и кадастре» - Гилева Л.Н., начальник отдела геодезических и землеустроительных работ Омского филиала ФГУП «Ростехинветаризация - Федеральное БТИ»;
  • «Технология определения пространственного положения точек с использованием современных геодезических приборов» - Быков В.Л., директор ООО «ЛАГ»;
  • «О кадастре и оценке недвижимости в РФ» - Осинцева Н.В., начальник отдела оценки недвижимости ОО «МБ Недвижимость» и Махт В.А, зав. кафедрой кадастра и оценки недвижимости.
Студенты колледжа утвердились в своем желании продолжить обучение на землеустроительном факультете. Администрация факультета и представители колледжа договорились о проведении совместных мероприятий.