Размер шрифта:

Цветовая схема:

ИЭиФ. Ярмарка вакансий 27.05.2016

"Ярмарка вакансий" для выпускников

20 мая в 11-00 часов в Информационном центре, расположенном на ул. Тарская, 11, прошла «Ярмарка вакансий», где работодатели предлагали различные вакансии для студентов экономических и технических факультетов. На мероприятии присутствовали представители таких известных организаций, как Икеа, Леруа Мерлен, Дом.ру, ПАО «Сбербанк» и др. Студенты, которые хотели бы поработать в представленных организациях, заполняли анкеты. Кто не определился с выбором - брали листовки, газету объявлений. В ярмарке принимали участие также представители ОАО «Росгосстрах-Жизнь», ППФ «Страхование», пункта отбора на военную службу по контракту г. Омска и других организаций.

Специалисты учебного центра «Содействие» предлагали желающим обучиться профессиям автослесаря, автомаляра, электрика и автоэлектрика, бухгалтера, оператора контакт-центра, которые востребованы на современном рынке труда.
Также в ходе ярмарки можно было получить консультации специалистов Центра поддержки предпринимательства, Центра инноваций в социальной сфере, Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.
Кроме того, пришедшие на ярмарку вакансий могли узнать об имеющихся на омских предприятиях свободных рабочих местах, сведения о которых содержатся в областной базе вакансий, а также оставить свое резюме в одном из банков данных соискателей: «Профессионал», «Молодой специалист», «Трудовые резервы», «Старшее поколение», «Равный труд». Всем, кто оставил о себе информацию, специалисты Информационного центра помогут подобрать подходящую работу.

Мнения студентов о ярмарке вакансий.
Шепелева Ксения, 34 группа ИЭиФ (направление 38.03.01 Экономика): «Ярмарка вакансий – это очень интересное и полезное мероприятие для студентов, которые хотели бы начать работать, совмещая это с учебой. Было много работодателей, которые были готовы рассказать о каждой вакансии: какие знания требуются для этого, график работы (подработки) удобный для каждого, преимущества этой вакансии в данной организации, обучение, которое они проводят бесплатно и многое другое»
Богаутдинова Гузалья, 34 группа ИЭиФ (направление 38.03.01 Экономика): «Представитель ПАО «Сбербанк», а именно сотрудник ЕРКЦ, агитировал студентов на работу в Call-центре. Он рассказывал о возможностях работы: как пройти обучение, устроится, и об обязанностях на рабочем месте. Так же его внимание было акцентировано на проведении досуга работников, так как для этого были созданы специализированные комнаты отдыха, спортзалы, бассейны. Мероприятие очень увлекательное»
Нино Александра, 34 группа ИЭиФ (направление 38.03.01 Экономика): «Мероприятие было очень информативным, для каждого студента, желающего организовать своё свободное время летом с пользой, информация, полученная от работодателей, очень пригодится в дальнейшем, ведь ребята будут знать, куда и какие специалисты требуются на работу. Я в восторге от хорошо проведенного времени».