27.04.2016

Студентки Омского ГАУ защитили честь родного университета!

В Иркутске состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов СФО Минсельхоза России.

Сибиряки из Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Омска и Иркутска щедро обменивались опытом, защищали свои научные работы и познакомились с душой Иркутской области - озером Байкал. Рассказывая о своих впечатлениях, студентки Института экономики и финансов (Бакина Юлия и Воронина Наталья), представляющие наш университет, не могли сдержать эмоций восторга от успешной поездки. Почетное второе место привезла студентка 3 курса экономического факультета Бакина Юлия. Вот что она сказала:

«Очень волновалась представлять свою работу. Это большая ответственность - защищать честь родного университета в другом городе! Когда оказалась в стенах Иркутского ГАУ, волнения исчезли. Теплый прием позволил почувствовать себя как дома, и даже строгое, но объективное жюри не пугало. Так и прошла наша конференция на ура! Самое интересное было на следующий день: мы поехали на озеро Байкал! Это волшебное самобытное место, чарующее своей красотой! А посещение нерпинария добавило еще кучу незабываемых эмоций умиления и радости. Отдохнули и снова навстречу приключениям, впереди поездка в Саратов. Буду стараться достойно выступить на заключительном этапе конкурса»