18.03.2024

Итоги I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинациях «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза»

15 марта  на факультете ветеринарной медицины ИВМиБ  Омского ГАУ состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинациях «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

В номинации «Ветеринарные науки»:
• 1 место занял аспирант 2-го года обучения Антоневский Игорь Викторович с научной работой "Биопленки как форма существования возбудителей инфекционных болезней в стационарах ветеринарных клиник" (научный руководитель - Плешакова Валентина Ивановна, профессор кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, доктор ветеринарных наук, профессор).
• 2 место занял аспирант 1-го года обучения Савиди Валерия Олеговна с научной работой "Изучение эффективности силикатзамещенного гидроксиапатита при лечении костных дефектов в эксперименте" (научный руководитель  - Чернигова Светлана Владимировна, декан факультета ветеринарной медицины ИВМиБ, доктор ветеринарных наук, профессор).

В номинации «Ветеринария»:
• 1 место заняла студентка 405 группы Пешкова Ксения Николаевна с научной работой "Диагностика и лечение коллапса трахеи у собак" (научный руководитель - Маркова Марина Викторовна, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ, канд. ветеринар. наук, специалист визуальной диагностики).
• 2 место заняла студентка 403 группы Русаченко Анастасия Ивановна с научной работой "Стратегии контроля репродуктивно-респираторного синдрома свиней в Российской Федерации и за рубежом в сравнительном аспекте" (научный руководитель  - Конев Алексей Владимирович, доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, доктор ветеринарных наук, доцент).

В номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза»:
• 1 место заняла магистр 1 курса группы М-11 Киселёва Виктория Сергеевна с научной работой "Организационно-правовые основы и разработка методики сравнительной ветеринарно-санитарной экспертизы лимфатических узлов убойных животных при различных патологиях" (научный руководитель - Якушкин Игорь Викторович, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных, кандидат ветеринарных наук, доцент).

Поздравляем победителей и желаем успехов на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России!