Музейно-экспозиционный фонд ЦБ РФ открыл двери для студентов экономического факультета 23.05.2019

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 16 мая студенты экономического факультета посетили музейно-экспозиционный фонд Отделения Омск Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации, где для них провели экскурсию и лекцию по финансовой грамотности.

Как говорят сами служащие отделения, данный музей является самым охраняемым музеем области. На выставке представлены оригинальные монеты 17 века, бумажные деньги, выпущенные при правлении Колчака, имеются поистине уникальные фотоматериалы, как, например, фотография пересчета остатков золотого запаса Российской Империи. Выставка отражает всю историю банковского дела на территории Омской области до сегодняшних дней.

Также студентам была проведена лекция по финансовой грамотности, посвященная вопросам биометрической идентификации и технологиям распределенного реестра в банковской сфере.

По окончании мероприятия студенты были приглашены к волонтерству в рамках проекта ЦБ РФ «Финансовая грамотность».

Баетова Д.Р.