29.12.2021

На факультете прошли предновогодние мероприятия, организованные Советом обучающихся

24 декабря на землеустроительном факультете прошло мероприятие «Новогодний корпоратив», а также посвящение первокурсников в Совет обучающихся.

В этом году тематикой вечера стала рабочая одежда: каски, светоотражающие жилетки, офисная одежда, – всё это приветствовалось на нашем вечере. Совет обучающихся устроил настоящую игру «Поле чудес», ведущим которого стал сам Дед Мороз. Три команды соревновались в различных корпоративных конкурсах и попутно отгадывали тайное слово. Среди конкурсов традиционным был «Тайный Санта», в ходе которого все угадывали анкеты друг друга, а потом обменивались подарками. Этот конкурс показал уровень коммуникации и креатива участников команд. Все зарядились хорошим настроением и отлично повеселились.

Кроме того, в течение нескольких месяцев первокурсники факультета принимали участие в различных мероприятиях, вели активную студенческую жизнь и сегодня прошли посвящение в СО ЗУФ. Новобранцам нужно было преодолеть полосу препятствий с закрытыми глазами, ответить на три вопроса и в конце получить отличительный знак. Без пяти минут новоиспечённые активисты с интересом и любопытством проходили все испытания, которые ждали их на пути к долгожданному событию – посвящению. С лёгкостью и азартом ребята преодолевали тяжелые препятствия, подготовленные активистами со стажем. Вслепую им приходилось передвигаться по кабинету, обходить препятствия, отвечать на каверзные вопросы и выполнять сложные задания. Со всем этим студенты справились. Первокурсники, прошедшие обряд посвящения, отметили творческий и интересный подход организаторов. С напутственными словами для новых активистов выступила председатель Совета обучающихся землеустроительного факультета Наталья Эрбес, которая поприветствовала «новобранцев» в дружном коллективе совета и поздравила с началом нового этапа их студенческой жизни.

Вечер закончился чаепитием, песнями и танцами.

Корсунская П., Карапыш Д.