На факультете прошло занятие просветительского кружка «Земля – наш дом»

21 марта для обучающихся КОУ «Адаптивная школа №6» было проведено занятие просветительского кружка «Земля - наш дом» землеустроительного факультета «Тайна старой карты».

Руководителями мероприятия выступили декан землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова и старший преподаватель факультета Светлана Евгеньевна Кожанова. В начале занятия Ольга Николаевна рассказала о том, что из себя представляет землеустроительный факультет и показала видеофильм об Омском ГАУ. Ребята проявили огромный интерес к уникальной территории вуза – одной из самых зелёных зон города. Будущей весной для учеников будет запланирована экскурсия по территории студенческого городка университета, чтобы они смогли поближе познакомиться с Омским ГАУ.

Во второй части занятия обучающиеся узнали, как возникают сельскохозяйственные карты. Ребята с удовольствием на занятии создавали фрагменты своих карт, разбирались в угодьях и их назначении, раскрашивая фрагменты карт в различные цвета, каждый из которых имел собственное назначение. Также детям показали снимки нашей планеты, выполненные при помощи спутниковых систем и беспилотников. Мероприятие вызвало огромный интерес у ребят. Они задавали множество вопросов про университет и студентов. Руководители мероприятия ответили на все вопросы детей и были очень рады работать с ними!

С.Е. Кожанова