На факультете состоялся «Конкурс – аукцион»

20 марта состоялось мероприятие «Конкурс – аукцион»‎, содействующее трудоустройству выпускников.

Обучающиеся выпускных курсов получили возможность пройти собеседование, проявить свои навыки самопрезентации во время встречи с потенциальными работодателями.

Конкурс-аукцион проводился в 7 этапов, основными из которых стали:
-проведение психолого-профориентационной диагностики деловых и личностных качеств участников конкурса совместно с сотрудниками БУ «Областной центр профориентации» с целью выявления личностных особенностей, эмоционально-волевой сферы и уровня межличностного взаимодействия;
-теоретическое обучение: будущие выпускники прослушали курс лекций о правилах составления резюме, формировании портфолио, рассмотрели правила поведения на собеседовании, научились презентовать себя перед работодателем;
-подготовка презентаций, портфолио и резюме;
-проведение конкурса-аукциона по каждому направлению подготовки/специальности выпускающих кафедр.

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли:
1. Зубаха Диля Альбертовна, директор по управлению персоналом ООО АПХ "Алтаур"
2. Шаталова Елена Сергеевна, ведущий специалист по подбору и развитию персонала ООО «ПРОДО Зерно»
3. Белоусов Евгений Владимирович, заместитель директора Омского филиала ФГБУ "Рослесинфорг"
4. Степанова Юлия Ильинична, заместитель генерального директора по персоналу Агрохолдинга «Юбилейный»
5. Леднев Владимир Витальевич, заместитель директора по растениеводству Агрохолдинга «Юбилейный»
6. Бугаева Лариса Александровна, руководитель торгового отдела ООО «Сибирский агросоюз»
7. Шрайнер Татьяна Анатольевна, руководитель розничной сети магазинов «Дачник»
8. Макаренко Сергей Александрович, заместитель директора по научной работе ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, доктор сельскохозяйственных наук

Работодатели познакомились с будущими специалистами, провели экспресс-собеседование, проинформировали об имеющихся вакансиях и особенностях работы на производстве.
Мероприятие подготовлено ответственными за трудоустройство на агротехнологическом факультете Шевченко Натальей Юрьевной и Кузьминой Светланой Петровной.