На факультете состоялся научно-методический семинар

14 мая на землеустроительном факультете состоялся научно-методический семинар «Научные проекты: исследовательские гранты, стажировки в целях повышения международной мобильности» для профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов.

Мероприятие открыла декан землеустроительного факультета, кандидат экономических наук, доцент Долматова Ольга Николаевна, которая поприветствовала целевую аудиторию и высказалась о важности научной грантовой активности как составляющей международной мобильности для студентов и преподавателей. Цель мероприятия - рассмотреть проекты, исследовательские гранты, особенности подачи заявок на гранты РНФ в 2024 году.

Левен Яна Яковлевна поделилась опытом реализации проекта «Российско-Белорусский форум сельской молодежи «Кадриль»: при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь Гранты» в рамках развития Российско-Белорусского сотрудничества Омского ГАУ». Рассказала о том, что целью проекта стала передача опыта и традиций от деятелей и хранителей культуры молодому поколению, а также содействие межкультурному молодежному обмену.
Юсова Юлия Станиславовна в своем докладе отметила особенности подачи заявок на гранты РНФ в 2024 г., остановилась на перспективных для факультета. Ноженко Татьяна Викторовна рассказала о проекте планов доходов на кафедре землеустройства в 2024 году за счет грантов на проведение научных исследований. В заключительной части научно-методического семинара подвели итоги плодотворной работы.

Ноженко Т.В.