16.04.2024

Обучающиеся факультета начали обучение по профессиям рабочих и должностям служащих «Слесарь-сантехник 3-го разряда»

С 15 апреля обучающиеся факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования начали обучение по профессиям рабочих и должностям служащих «Слесарь-сантехник 3-го разряда».

На открытии обучения заведующий кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Юлия Владимировна рассказала об особенностях обучения по данной профессии, расписании занятий. В форме квиз-игры ребята узнали о том, что должен знать слесарь-сантехник.

Доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Троценко Ирина Александровна на дисциплине «Материаловедение» познакомила ребят с разными материалами: металлическими, неметаллическими. Изучали виды труб для изготовления систем горячего и холодного водоснабжения, их достоинства и недостатки.

Далее будут проходить занятия по другим дисциплинам, которые предусмотрены образовательной программой, а самое главное, ребята получат практические умения и навыки, которые необходимы при выполнении санитарно-технических работ.

Корчевская Ю.В.